Среда, 16.10.2024, 10:25

Оценка сайта:
Код безопасности *:

О работе Платформы ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником

Дорогие педагоги и обучающиеся!

Обновлена бесплатная платформа  «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege). Используйте больше 1 000 заданий, разработанных экспертами, и актуальные пробные варианты ЕГЭ. Задания разбиты по темам и уровню сложности. Контент регулярно обновляется в соответствии с изменениями в экзамене. В опросе Яндекс Учебника о качестве и удобстве платформы большинство учителей поставили ей максимальную оценку.

Педагоги могут объединять любые задания в авторские подборки, отправлять их ученикам и коллегам. Учеников можно распределять в группы по уровню подготовки, возрасту и классам, чтобы делиться подборками сразу со всеми участниками. Учитель контролирует каждый этап работы: он видит условие задачи, ответ учащегося и написанный им код. Также ему доступна статистика по подборкам и ученикам.

На платформе есть всё, что нужно для занятий: встроенный редактор кода, маркер для заметок, история решений. Эксперты Яндекса проводятся бесплатные семинары для педагогов и учеников, на них разбирают пробники, типичные ошибки и самые сложные задания, дают методические указания. Все прошедшие встречи есть в записи.

Больше не нужно ломать голову, с чего начать подготовку. Проведите диагностику ЕГЭ 2025 — выдайте пробный вариант на базе заданий ФИПИ[1], посмотрите статистику решений, первичные и вторичные баллы. Это поможет проверить уровень подготовки учащихся, познакомить их с форматом экзамена и платформой Яндекс Учебник.

На платформе есть другие пробные варианты, тематические подборки заданий и универсальный план подготовки к ЕГЭ по информатике (education.yandex.ru/ege/plan). Задания в нём расположены по мере увеличения сложности, а счётчик баллов поможет следить за прогрессом.

Просмотров: 10 | Добавил: boyckoanna20189791 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2024  »